Как быстро договариваться в сложных ситуациях

видя в людях стейкхолдеров
Предварительная запись на тренинг
Стоимость: 9 000 руб.
За 5 дней до начала тренинга - 11 000 руб.
Выберите предполагаемый вид участия
Для знакомства с системным подходом мы предлагаем короткий тренинг (на два вечера по три часа) по переговорам в системном подходе.

Этот тренинг для тех, кто хочет научиться договариваться в сложных ситуациях, понимать мотивы и цели людей в команде, интуитивно разделять рабочие и личные конфликты и не позволять им смешиваться на переговорах.
Стоит пойти
если вы узнаёте себя в какой-то из
описанных ситуаций:
Конфликты
Периодически путаете личные и производственные конфликты, и конца-краю этому нет
Непонимание
Не понимаете, что нужно людям и как им это дать, потому что они говорят что-то непонятное и чуждое
Неопределенность
Не понимаете своей роли в проекте: не можете помочь другим и не можете сообщить, как помочь вам
Чему научит тренинг
Сильная позиция
Когда вы будете общаться, на вас сложнее будет давить авторитетом и должностью. Вы будете видеть настоящий интерес человека.
Осознанное принятие решений
Вы будете меньше отвлекаться на его/её личные качества и историю ваших отношений, научитесь принимать решения по ситуации, не теряя общего контекста.
Подготовка к совещаниям
Вы научитесь по-другому смотреть на подготовку к презентациям, совещаниям и переговорам, она станет проще и более предсказуемой.

занятия

часа (каждое занятие)

адрес - ул. Щипок, д.11, стр.1,
офис АНО «НИСИПП»

11 000 руб.
2 дня занятий по 3 часа
Очень хотите, но не можете прийти на очный курс? Тогда присоединяйтесь онлайн!
Укажите выбранный вариант участия в окне, появившемся после клика по кнопке "Хочу в группу".

Программа тренинга
Спектакли, которые играют люди
  • театральная метафора: действующие лица и исполнители;
  • внешние и внутренние (команда) стейкхолдеры, сколько их, какие стейкхолдеры есть всегда?
  • типовые ошибки в определении стейкхолдеров: не должности, не звания, не квалификации.
Стейкхолдерские интересы и как о них узнать
  • понятие деятельностного интереса и его оценки и метода описания;
  • как себя ведут стейкхолдеры и что говорят: слова-маячки;
  • ситуативность стейкхолдеров и что с ней делать.
Системное лидерство и стейкхолдерское мастерство
  • как люди занимают свои роли: понятия лидерства и стейкхолдерского мастерства;
  • кто вы как стейкхолдер?
  • типовые трудности в занятии и удержании собственной стейкхолдерской позиции.
Стейкхолдерская осознанность
  • системная осознанность;
  • как выслушать себя;
  • 3 вещи, которые делать нельзя;
  • 3 вещи, которые делать хорошо.

Каждый из блоков вы будете тренировать на своих собственных кейсах. На выходе вы получите навыки:
  • определять, какой вы стейкхолдер и кто еще есть в вашей ситуации: какие у вас у всех интересы;
  • ориентироваться в ситуации и быстро распознавать, почему люди могут хотеть или не хотеть занять отведенные им роли;
  • выяснять, чего хотят люди, и как добиться этого с наименьшими затратами.