+7 (925) 784-24-60​
Write Close
Александр Али
Менеджер аналитических проектов, тренер по прикладной рациональности, создатель сообщества уличной эпистемологии в России
Управляет консалтинговыми проектами по машинному обучению в страховании. Участвует в разработке и проведении курсов обучения сотрудников страховых компаний.
Интересуется инструментами и техниками, помогающими решать различные задачи общения: предупредить и урегулировать конфликт, аргументировать свою позицию, обнажить вопросом слабое место в позиции собеседника, разобраться, кто есть кто в ситуации.
Все мы хотя бы раз думали: "Та беседа, те переговоры, то совещание — могли пройти гораздо лучше." Я захотел разобраться, что человечество про это знает, научиться внедрять это "лучше" в диалог и помочь освоить эти практики другим людям, чтобы повысить стандарты эффективности общения.
Александр Али
Учитесь у Александра вежливой прямоте
Когда люди общаются, они опираются на разные предположения, которые они додумывают друг за другом. Полезно уметь их отслеживать и явно проговаривать.
Что ведет
Курс "Как общаться по делу и без нервов" помогает участникам лучше ориентироваться в ситуациях общения, извлекать из диалогов больше полезной информации, яснее выражать и доносить свои мысли.
Все преподаватели школы