8 июля в 19:00 (мск)
Что делать программисту, которого жизнь заставляет заниматься менеджментом?
Бесплатный вебинар от Анатолия Левенчука
дней
часов
минут
секунд
По мере того, как программист решает всё более сложные задачи, его работа становится завязана на организацию работы окружающих его технарей, а потом и не только технарей. Программисты продолжают считать себя программистами, но замечают, что занимаются уже больше менеджерскими задачами: играют несколько проектных ролей сразу, в сложном их сочетании.
Занимают ли менеджерские обязанности значительную часть вашего времени?
Испытываете ли вы неуверенность и беспокойство в работе из-за того, что ваш многолетный опыт лежит в других областях?
Понимаете ли вы за счёт чего сможете сделать карьерный рост?
Чтобы побороть эту тревожность, нужен менеджерский кругозор и поставленное менеджерское мышление. На вебинаре вы узнаете, какие первые шаги нужно сделать к постановке этого навыка.
Приглашаем вас на бесплатный вебинар в Школу системного менеджмента, на котором вы узнаете о том, как облегчить жизнь такому полупрограммисту-полуменеджеру и где мы расскажем, как системное мышление и системный менеджмент могут помочь избавиться от этой головной боли. Вы также узнаете, чего ожидать дальше, чему нужно подучиться, чтобы стать уверенней и спокойней (уж точно не нужно идти к психологу) и на что прямо сейчас следует обращать особое внимание.
Формат проведения
онлайн в Microsoft Teams с трансляцией на YouTube

Стоимость участия
бесплатно
Системный менеджмент и системное мышление – то, что нужно полупрограммистам-полуменеджерам в наше время, чтобы избавиться от вечных неудобств и тревог по поводу прироста менеджерских обязанностей.

При помощи системного менеджмента и системного мышления вы сможете:
Быстро разобраться с новыми менеджерскими задачами, которые будет подбрасывать жизнь.
Продуктивно общаться и договариваться с менеджерами и предпринимателями.
Понять, как связаны разные менеджерские практики и какое место они занимают среди инженерных и предпринимательских практик.
Если вы хотите уметь выделить в сложной проектной ситуации главное и удержать это во внимании личном и внимании команды, а также уметь договариваться со всеми вокруг вас, знать, как говорить с каждым на его языке и как думать об этом на общем для всех системном языке - то этот вебинар станет идеальным началом на пути к вашей цели.
Смартфоны требуют регулярного обновления, точно так же современному деятелю необходимо обновлять свои фундаментальные знания.
Школа системного менеджмента реализует программу «Усиление интеллекта: постановка опирающего на компьютеры мышления». Школа также уделяет большое внимание обучению собранности и телесной культуре как входным билетам в интенсивную мыслительную работу. Мыслительное мастерство (интеллект) развивается за счёт обучения трансдисциплинам: онтологике и коммуникации, системному мышлению, вычислительному мышлению, кругозору системных менеджмента, инженерии, предпринимательства. Всё это составляет фундаментальное образование, которое существенно изменилось по сравнения с XX веком. Собранность и интеллект позволяют быстрее учиться прикладному мастерству и переучиваться, что повышает шансы быть востребованным специалистом и жить интересной жизнью.
Ведущий вебинара
Научный руководитель «Школы системного менеджмента», директор по исследованиям Русского отделения Международного совета по системной инженерии (INCOSE)
Вебинар будет проходить в Microsoft Teams (с возможностью принимать участие в дискуссиях в чате или голосом) и ретранслироваться в YouTube (только просмотр, без интерактива с докладчиками и другими участниками). Вы сможете выбрать удобный для вас формат в любой момент.

Дата и время вебинара: 8 июля в 19:00 (Мск)
Получить запись вебинара
После отправки формы ниже мы пришлем ссылки на запись вебинара и доп.материалы на вашу электронную почту
Адрес вашей электронной почты
Поделиться этим вебинаром с другом:
Ближайшие события:

Онлайн-программа на основе очно-дистантного курса А.Левенчука "Системный менеджмент и стратегирование 2021"

Кругозор по практикам современного менеджмента

Онлайн-курс по системному мышлению

Ресурсы ШСМ
1. Блог, в котором публикуются посты преподавателей, выпускников и студентов. После публикации в блоге посты размещаются в социальных сетях.

2. Профиль в Instagram, в котором публикуются материалы из блога и фотоматериалы.

3. Страница Facebook, на которой публикуются посты из блога ШСМ, видео из канала в Youtube и расписание курсов.

4. Чат поддержки абитуриентов, в котором можно задать любой вопрос о Школе, в том числе о программе, об организации курсов, о преподавателях.

5. Список всех ресурсов Школы