Онлайн-семинар «Что такое интеллект-стек или как усилить интеллект?»
ведущий - Анатолий Левенчук
дней
часов
минут
секунд
Интеллект - это мыслительное мастерство, которое даёт возможность справляться
с проблемами, которые не встречались ни нам,
ни нашим учителям.
В какой пропорции даётся интеллект от рождения, развивается в вузе
или приобретается с опытом?
Чему нужно учиться, чтобы поднять свой интеллект, интеллект детей
или команды проекта?
Почему в интеллект человека входит не только мозг (кортекс),
но и экзокортекс? И что такое коллективный интеллект?
На семинаре будет представлен интеллект-стек из мыслительных трансдисциплин, составляющих содержание образования в 2021 году: труд (инженерия в её разных изводах, менеджмент, предпринимательство), системное мышление, экономика, методология, риторика, этика, эстетика, исследования, объяснения, логика, алгоритмика, онтология, теория понятий, теория информации, семантика, собранность, понятизация.

Проблема не только в том, что этим предметам не учат в сегодняшних вузах
и школах, но и в том, что сами эти предметы поменялись за последние десять лет, наука ведь не стоит на месте. И поэтому содержание современного образования нужно строить буквально с нуля. На семинаре мы ничего не будет говорить
о методике обучения, то есть о том, как и кого учить. Мы будем обсуждать только то, чему учить.

Приглашаем на бесплатный семинар в Школу системного менеджмента,
на котором вы узнаете о том, что такое интеллект-стек и за счет чего в современном мире усиливается интеллект. В рамках семинара Анатолий Левенчук представит свой обновленный курс "Образование для образованных 2021". Участие в семинаре бесплатное.
Формат проведения
Онлайн в Microsoft Teams
Стоимость участия
Бесплатно.
Если вы хотите перестать бояться перемен, новостей о массовой роботизации
и всегда оставаться востребованным специалистом, имея уверенность,
что сможете качественно и быстро разобраться на новом месте, то этот семинар правильное начало для пути к этой цели.

Школа системного менеджмента реализует программу «Усиление интеллекта: постановка опирающегося на компьютеры мышления». Школа также уделяет большое внимание обучению собранности и телесной культуре как входным билетам в интенсивную мыслительную работу. Мыслительное мастерство (интеллект) развивается за счёт обучения трансдисциплинам: онтологике и коммуникации, системному мышлению, вычислительному мышлению, кругозору системных менеджмента, инженерии, предпринимательства. Всё это составляет фундаментальное образование, которое существенно изменилось по сравнения с XX веком. Собранность и интеллект позволяют быстрее учиться прикладному мастерству и переучиваться, что повышает шансы быть востребованным специалистом и жить интересной жизнью.
Научный руководитель Школы системного менеджмента, директор по исследованиям Русского отделения международного совета по системной инженерии (INCOSE). Стаж стратегического и методологического консультирования - тридцать лет. Автор учебников «Системноинженерное мышление» (2015) и «Системное мышление 2020» (2020).
Является признанным экспертом в сфере высоких технологий, профессионально занимается методологией системной и программной инженерий, инженерного и технологического менеджмента, технологического предпринимательства. В сферу его интересов также входят искусственный интеллект и глубокие нейронные сети, семантические технологии, корпоративные и инженерные информационные технологии, имитационное и концептуальное мультимоделирование, стандартизация.
Ведёт блог «Лабораторный журнал» (ailev.livejournal.com).

Формат семинара
Семинар будет проходить в Microsoft Teams
(с возможностью принимать участие
в дискуссиях в чате или голосом).
Аккаунт в Microsoft Teams иметь не обязательно.

Дата и время: 25 октября в 18:00

Поделиться ссылкой с другом:
Зарегистрироваться на семинар
После отправки формы ниже мы пришлем ссылки для подключения и доп.материалы на вашу электронную почту
Адрес вашей электронной почты
Ресурсы ШСМ:
в котором публикуются посты преподавателей, выпускников и студентов. После публикации в блоге посты размещаются в социальных сетях.
в котором размещаются материалы из блога и фотоматериалы.
на которой публикуются посты из блога ШСМ, видео из канала в Youtube и расписание курсов.
в котором можно задать любой вопрос о Школе, в том числе о программе, об организации курсов, о преподавателях.