Квалификационные уровни выпускников
Школы системного менеджмента
По результатам прохождения курсов наши выпускники получают квалификационную степень. В присвоении степени мы учитываем не учебные достижения, а демонстрацию применения методов работы из наших курсов к изменению себя и окружающего мира. В основе наших оценок степени мастерства положены 8 уровней европейского подхода к квалификации EQF* (European Qualification Framework).

Для получения квалификации необходимо продемонстрировать результаты профессиональной деятельности и участие в научной, просветительской и преподавательской деятельности на открытой или закрытой защите. Решение о присвоении степени студенту принимается коллегиально преподавателями и членами методического совета ШСМ в соответствии с настоящим описанием.
Научное знание, методы работы и технологии непрерывно развиваются. Мы учитываем это при создании курсов и оценки наших выпускников. Поэтому квалификации присваиваются на ограниченный срок — 3 года, и после этого времени требуют подтверждения.
Степени квалификации выпускников ШСМ
Число присвоенных степеней
Начинающий
Стажёр
Специалист
Практик
Мастер
Реформатор
Общественный деятель (революционер)
Проверить сертификат об окончании курсов или свидетельство о квалификации можно здесь.