+7 (925) 784-24-60​

системного фитнеса

получить свободно двигающееся тело
Чему учат эти классы
  • как сделать из своего "офисного тела" свободно двигающееся тело здорового человека, танцора, спортсмена;
  • мыслить о теле на системном языке: уровень ниже медицинского, но выше прикладного (танцевального, спортивного и т.д.);
  • упражнениям для управления ранее неосознаваемыми группами мышц.
Какие ещё задачи помогут решить классы
Регулярно работать над методами системного фитнеса
Курсы "Системный фитнес" и "Телесная инженерия" знакомят с принципами свободного движения и управления вниманием в мышечной работе. Чтобы полученные там навыки стали беглыми, требуется год-полтора регулярного выполнения упражнений. Эти упражнения можно делать дома, но регулярный класс даёт возможность делать эти упражнения вместе с преподавателем. Если что-то понято не так, можно получить коррекцию ошибки. Если происходит что-то необычное, можно будет получить объяснение. Можно получить помощь в составлении планов своего телесного развития.
Научиться говорить о теле и движении
Курс тренирует язык разговора о теле как из внешней по отношению к нему позиции (то, что видят окружающие), так и внутренней (как ощущается тело изнутри — сома). Универсальный язык разговора о движении оказывается языком как внешнего результата, так и внутреннего ощущения. Никаких "образов", "энергий" и эзотерики. Всё очень рационально, тело при этом мышлении работает на танцевальных и спортивных скоростях и силе. На регулярных классах развиваем беглое «владение языком».
Овладеть конкретной двигательной практикой, моделировать движения
Если показ движений какими-то преподавателями других телесных дисциплин (танцы, спорт) не будет совпадать с тем, что они об этих движениях говорят, или вы будете смотреть видеоролик, в котором движение только показывается, но никто ничего не объясняет, можно будет сделать разбор этой ситуации. Регулярный класс отличается от курсов тем, что может более гибко реагировать на потребности его участников: предписанный план занятий присутствует только на курсе, регулярный класс более свободен в своём содержании.
Ознакомиться с самой свежей версией метода
Курсы "Системный фитнес" и "Телесная инженерия" непрерывно обновляются. Если вы прошли эти курсы несколько месяцев назад, то наверняка за прошедшее время в содержание этих курсов были внесены изменения. На регулярных классах можно узнать об этих изменениях и опробовать их на практике.
Что вы получите на классах
помимо ясности в голове и теле
Замена похода в тренажёрный зал
Ваше тело само себе тренажёр. Два часа регулярного класса с тренером дадут этому телу возможность расслабиться, и уже поверх этого расслабления тренировать гибкость, силу, скорость и итоговую ловкость.
Дополнительные упражнения
В курсах "Системный фитнес" и "Телесная инженерия" даются только самые общие упражнения. На регулярных классах можно подумать и о более специальных упражнениях для решения отдельных проблем участников классов.
Общение с единомышленниками
На регулярных классах присутствуют участники и выпускники тренингов "Системный фитнес", "Телесная инженерия", "Социальный мультиданс" разных потоков. Вы не будете одни, вы станете частью сообщества.
Регулярные классы рекомендуются курсантам и выпускникам курсов "Системный фитнес", "Телесная инженерия", "Социальный мультиданс". Также регулярные классы могут посещать люди, занимающиеся различными прикладными телесными практиками (хотя без прохождения наших курсов мы не гарантируем полного понимания происходящего — общение ведётся на том языке, который был освоен на наших курсах).

занятий

раз в неделю

часа (19:00-21:00)
Программа классов
Темы каждого отдельного класса определяются проблемами, заявляемыми участниками занятия. О некоторых темах (например, предъявление нового содержания) объявляется отдельно в чате лаборатории телесного мышления — https://t.me/labolatoryTM.

Посещать можно каждое занятие независимо, оплата по приходу.

После занятия (с 21:00 до 23:00) проходят лаборатории телесного мышления: свободное посещение, обмен опытом, доклады о результатах экспериментов, чтение литературы и другие исследовательские активности.
Всё ещё не уверены насчет классов?

Ведет классы
Антон Климат
Танцующий директор школы чемпионов брейк-данса «Волнорез»
В танцах с 1993 года, в преподавании с 1998 года, разработал уникальную методику подготовки чемпионов на базе двигательного фитнеса. Внёс большой вклад в развитие на постсоветском пространстве одного из самых сложных танцевальных стилей – вейвинга. Практикует различные виды профессионального массажа. Проводит мастер-классы для педагогов движения в разных городах России, имеет школы последователей метода в Москве, Казани, Пензе.
Автор методики системного фитнеса.
Старт группы — 9 октября
Класс идёт каждую среду с 19:00 до 21:00

Посещать можно каждое занятие независимо, оплата по приходу
Цена двухчасового занятия — 1 000 ₽ *
1 000 ₽ *
разовое занятие
  • ничего не делать. Использовать полученные на классе навыки в своей телесной практике;
  • прийти на следующий класс, они проходят каждую среду;
  • прийти на заседание лаборатории телесного мышления (https://t.me/labolatoryTM), принять участие в исследованиях;
  • пойти на какой-либо из наших полных курсов-интенсивов: "Системный фитнес" (в Москве или СПб), "Телесная инженерия";
  • пойти на наш прикладной курс "Социальный мультиданс" или в другую спортивную, танцевальную или иную школу, практикующую человеческое движение.
Еще не готовы прийти к нам на классы?
Хочу в ближайшую группу
Запишитесь в лист ожидания и мы сообщим вам, как только объявим точные даты проведения курсов