10 июня в 19:00 (мск)
Что такое системное мышление?
Бесплатный вебинар от Церена Церенова
дней
часов
минут
секунд
Системное мышление набирает обороты и становится модным. Возможно, вы и сами стали часто слышать такие слова как «системность» или «системный».
А сможете ли вы сами сформулировать, что такое системное мышление?
Задумывались ли вы над тем, нужно ли оно вам, или как его освоить?
Даётся ли оно от рождения, развивается в вузе или приобретается с опытом?
Поставленное системное мышление даёт скорость в создании систем (продуктов и сервисов) и в освоении новых практик, а также помогает быстрее входить в новые проекты и затрачивать меньше времени, чем другие, чтобы разобраться в чем-то новом и незнакомым. Системное мышление также помогает повышать сложность решаемых задач. То, что кому-то покажется архисложным и неподъемным, для вас системное мышление сделает просто сложным, к которому понятно с какой стороны подойти и с чего начинать работу.

Постановка системного мышления начинается с овладения понятиями (терминами), которые помогают системно описывать рабочие и личные проекты. Также, как и высшую математику, системное мышление освоит далеко не каждый. Понимаете ли вы, какие способности нужно иметь, чтобы развить системное мышление? Или сколько времени надо затратить, чтобы его освоить? Ответы на эти и другие ваши вопросы вы получите на вебинаре.
Приглашаем на бесплатный вебинар в Школу системного менеджмента, на котором вы узнаете о том, что такое системное мышление и нужно ли оно вам. Вы получите рекомендации к выстраиванию системного саморазвития. Вы узнаете, какие текущие навыки нужно развить и сколько времени нужно затратить для постановки системного мышления.
Формат проведения
онлайн в Microsoft Teams с трансляцией на YouTube

Стоимость участия
Системное мышление – это главное конкурентное преимущество 21 века:
Вы сможете справляться с более сложными задачами, чем те, что стоят перед вами в настоящее время.
Вы перестанете бояться сложностей и беспокоиться о будущем, поскольку сможете быстрее остальных осваивать новые знания и навыки.
Вы будете смотреть на рабочие и личные проекты через призму системного мышления.
Если вы хотите перестать бояться перемен, новостей о массовой роботизации, если вы стремитесь всегда оставаться востребованным специалистом, имея уверенность, что сможете качественно и быстро разобраться на новом месте, то этот вебинар — правильное начало пути к этой цели.
Смартфоны требуют регулярного обновления, точно так же современному деятелю необходимо обновлять свои фундаментальные знания.
Школа системного менеджмента реализует программу «Усиление интеллекта: постановка опирающего на компьютеры мышления». Школа также уделяет большое внимание обучению собранности и телесной культуре как входным билетам в интенсивную мыслительную работу. Мыслительное мастерство (интеллект) развивается за счёт обучения трансдисциплинам: онтологике и коммуникации, системному мышлению, вычислительному мышлению, кругозору системных менеджмента, инженерии, предпринимательства. Всё это составляет фундаментальное образование, которое существенно изменилось по сравнения с XX веком. Собранность и интеллект позволяют быстрее учиться прикладному мастерству и переучиваться, что повышает шансы быть востребованным специалистом и жить интересной жизнью.
Ведущий вебинара
основатель ШСМ, управляющий партнер, автор учебника «Введение в системное мышление»
Вебинар будет проходить в Microsoft Teams (с возможностью принимать участие в дискуссиях в чате или голосом) и ретранслироваться в YouTube (только просмотр, без интерактива с докладчиками и другими участниками). Вы сможете выбрать удобный для вас формат в любой момент.

Дата и время вебинара: 10 июня в 19:00 (мск)
Получить запись вебинара
Вебинар прошел 10 июня в 19:00 (мск)

После отправки формы ниже мы пришлем ссылки на запись вебинара и доп.материалы на вашу электронную почту
Адрес вашей электронной почты
Заполняя форму, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
Поделиться этим вебинаром с другом:

Базовый курс "Системный подход в менеджменте и инженерии"

Онлайн-курс по современному образованию от Анатолия Левенчука

Формирование мастерства в умении учиться сложным интеллектуальным дисциплинам

Ресурсы ШСМ
1. Блог, в котором публикуются посты преподавателей, выпускников и студентов. После публикации в блоге посты размещаются в социальных сетях.

2. Профиль в Instagram, в котором публикуются материалы из блога и фотоматериалы.

3. Страница Facebook, на которой публикуются посты из блога ШСМ, видео из канала в Youtube и расписание курсов.

4. Чат поддержки абитуриентов, в котором можно задать любой вопрос о Школе, в том числе о программе, об организации курсов, о преподавателях.

5. Список всех ресурсов Школы