АМБАССАДОРЫ ШСМ

Просветители - Амбассадоры

Амбассадоры — это представители школы, который ведут просветительскую деятельность: публично доносят идеи, смыслы и методы по изменению мира. Знакомят общество со «State of the Art» трансдисциплинами в области системной инженерии, менеджмента и предпринимательства. Тем самым они помогают людям справляться со сложными проектами современности, а так же добиваться высоких этических результатов в изменении мира с помощью SoTa практик.

В результате деятельности Амбассадоров люди становятся умнее, увереннее, а также выстраивают свою траекторию развития.

Сегодня специалисты с обширными знаниями и опытом в различных предметных областях представляют ШСМ в разных частях света. Они несут миссию усиления интеллекта и постановки опирающегося на компьютеры мышления.
  • Вячеслав Кунев
    Предприниматель в области ИТ, преподаватель Технического университета Молдовы. Президент Ассоциации ИТ компаний Молдовы.
    Более 30 лет опыта в ИТ в качестве основателя и руководителя ИТ компаний. На мастерате Технического университета читает два курса: "Системное мышление" и "Технологии будущего". Ставит своей целью популяризацию системного подхода как способа усиления интеллекта человека, что рассматривает как главную задачу для любого человека, вне зависимости от рода деятельности.
  • Иван Падабед
    Более 20 лет в сфере ИТ, занимается реинжинирингом бизнеса, продуктов, услуг и организаций в масштабе. Пришел к DDD как основной практике благодаря системному мышлению. Сторонник эволюционного подхода. Специалист по архитектуре предприятия, методолог по архитектуре решений и энтузиаст системной инженерии.
  • Сергей Пчеляков
    Эксперт в области телекоммуникаций.
    Опыт более 15 лет в области развития сетей мобильной и фиксированной связи на европейской территории России. Реализованы крупные проекты: (1) Создана инфраструктура для мобильных операторов в Москве и Московской области (2013-2018). (2) Модернизирована опорная голосовая сеть одного из операторов big3 (2018-2020).
  • Влад Свяжин
    ШСМ Мастер, специалист по операционному менеджменту и управлению данными.
    Сертифицированный руководитель - PMP, MSP, SAFe Agilist. Опыт работы в крупных корпорациях и стартапах.
  • Кирилл Гайдамака
    Системный инженер, методолог
    Создал ряд успешных систем:
    ▪️ системы диспетчерского управления и сбора данных для нефтеперекачивающих станций как инженер-программист;
    ▪️ системы управления проектами в строительной и нефтегазовой отраслях как системный аналитик и специалист по внедрению;
    ▪️ системы управления жизненным циклом в аэрокосмической отрасли как архитектор PLM-решений;
    ▪️ сеть метеорологических локаторов и полигон для испытания беспилотных авиационных систем как системный инженер.

Кирилл консультирует компании по вопросам методологии системной инженерии. А так же преподает в РТУ МИРЭА курсы:
    — «Системное моделирование»;
    — «Инженерия требований»;
    — «Методы исследований в программной и системной инженерии».
    С 2017 года — член директората (от секретаря до председателя). С 2013 года — постоянный участник заседаний Русского отделения международного совета по системной инженерии INCOSE. Научный редактор перевода «Руководства по написанию требований INCOSE».

• Максим Боровик
    Технологии будущего | Технический директор | Директор по продукту | Основатель
    В течение последних десяти лет я сосредоточился на технологиях и инновациях в области электронной коммерции, помогая моим клиентам решать сложные проблемы и растить их бизнес используя современные технологии и бизнес инновации.

Я помог вырастить мою нынешнюю компанию с нуля до ее успешной продажи. Тем временем я стал соучредителем нескольких стартапов retouchpro.ai и getluft.com.
Смысл просветительской деятельности

Чтобы
заработать, необходимо уметь продавать. Чтобы быть здоровым, необходимо применять лучшие врачебные практики и практики физической культуры. А чтобы поменять мир — необходимо заниматься просвещением.

Идея нашей школы состоит в том, что любого человека нужно учить универсальному знанию, которое увязывает между собой гуманитарные, естественные и технические науки. Именно универсальные и фундаментальные знания усиливают интеллект, который человек использует как для решения своих жизненных проблем, так и проблем человечества.

В реализации этой идеи нам помогает просвещение. Просвещение— это метод, который моделирует, обосновывает и устанавливает нормы поведения людей. Это специально организованная деятельность, которая призвана рукотворным образом изменить культуру. Общество может жить и меняться согласно бессознательным представлениям, но просвещение меняет эти представления на специально выработанные новые смыслы и распространяет их посредством хорошо сформулированных мемов.

Просвещение расширяет границы возможного поведения людей. У них появляются новые интересы, неудовлетворенности, нормы поведения. Люди даже подумать не могли, что можно действовать таким образом.

Большинство бизнесов вовлечено в маркетинг и продажи. Просвещением занимаются фундаментообразующие структуры — государственные, общественные или мировые корпорации. Конечно, для просвещения необходимы значительные финансы, однако главное требование — наличие мощной идеи. Мощная идея привлекает волонтеров, евангелистов, последователей.
Другие важные статьи