Владимир Бодров

20 лет в аэрокосмической отрасли. Прошёл путь от инженера до менеджера, и от менеджера до предпринимателя. Со-основатель космического стартапа «Малые космические системы», запустившего в космос первые в России пикоспутники, массой меньше 500 грамм. Принимал участие в создании первого частного спутника в России — «DX-1», первого в мире спутника форм-фактора CubeSat 6U «Perseus-M», первого в России серийного участка сборки CubeSat. Выпускник кафедры Технологического предпринимательства МФТИ.
Когда я впервые познакомился с курсом системного мышления версии 2020 года в составе магистерской программы МФТИ моему удивлению не было предела. Всему чему я научился за долгие годы в отрасли методом проб и ошибок, наставничеству и подражанию мастерам нашлось объяснение. Я не могу назвать это объяснение простым, но оно было перед глазами и записано текстом. С первого прочтения я не понял и половины, но точно понял, что эта штука сильнее, чем «Фауст» Гёте. Я продолжил обучение и теперь вижу своей целью вернуть системную инженерию космической отрасли. Риски человечества надо хэджировать.
Владимир Бодров
Все преподаватели школы