Вячеслав Мизгулин

к.т.н., член INCOSE
персональный сайт: mizgulin.beget.tech

С 2005 года работает в крупных системно-инженерных проектах. За это время успел основать первую в России магистратуру по системной инженерии в УрФУ, написать книгу «Системный инженер. Как начать карьеру в новом технологическом укладе», а в 2018 году стать президентом INCOSE RUS.
Я занимаюсь преподаванием по двум причинам. Во-первых, мне больно смотреть, как многие люди занимаются заведомо провальными проектами, особенно когда я сам в эти проекты внезапно попадаю. А сколько хорошего можно сделать, если перестать участвовать в сомнительной деятельности! Я убедился на своей практике и практике моих коллег, что компетенции системной инженерии позволяют реально спасать проблемные проекты и приводить к успешному результату, либо вовремя эти проекты закрывать. А во-вторых, мне и моим партнерам часто не хватает системных инженеров в собственных делах.

Опыт преподавания системной инженерии показывает, что усердное изучение предмета и ежедневная практика приводят обучающихся к незамедлительному повышению в должности, либо к переходу на новую высокооплачиваемую работу
Вячеслав Мизгулин
Учитесь у Вячеслава системной инженерии
  • Приглашенный ученый Университета Брюнеля (Лондон);
  • Автор онлайн-курсов «Системная динамика устойчивого развития», «Практики системной инженерии» и «Информационные сервисы в управлении инженерной деятельностью» на портале «Открытое образование», разработанных для УрФУ;
  • Разработчик и преподаватель программы магистратуры и целого ряда учебных модулей по системной инженерии в Уральском федеральном университете (УрФУ);
  • Приглашенный преподаватель по системной инженерии на программе MBA «Цифровая экономика» МФТИ-МГИМО, в Российском технологическом университете (МИРЭА), МИФИ.
Что ведет
Вячеслав ведет курс по системной инженерии. Курс рекомендуется для прохождения не только инженерам и аналитикам, но и менеджерам, особенно продакт-менеджерам и менеджерам проектов. Способность компактно и быстро укладывать в голове сложные объекты очень полезна менеджерам, чтобы хорошо понимать, чем занимается их команда. В большей степени это касается междицсиплинарных проектов.
Вот что говорят ученики о Вячеславе
Авторство
Все преподаватели школы