Чем помогает обучение
в Школе системного менеджмента

В современном мире способность быстро адаптироваться и решать новые задачи становится ключевым качеством для профессионалов. Наша Школа предоставляет комплексные решения в этом направлении, обучая системному подходу в менеджменте и инженерии в условиях неопределённости, в том числе:
1. Проводить организационные изменения
Главное умение для любого сотрудника и тем более руководителя — это умение запускать и проводить изменения внутри своей команды, небольшой компании или большого холдинга. Эти изменения распространяются и на продукт, и на личный и коллективный профессионализм, и на инновации. Без этого рост в бизнесе невозможен. Основываясь на лучшие практики ведущих мировых инженерных компаний мы даём самые современные подходы в менеджменте, инженерии в привязке к бизнес-задачам.

2. Справляться с новыми проблемами и ситуациями
На прикладных курсах учат профессионализму или умению решать уже известные классы задач. ШСМ за счёт обучению фундаментальным дисциплинам учит решать проблемы, с которыми не сталкивались ни опытные менеджеры и инженеры, ни преподаватели лучших практик мировых школ МВА. Это и есть развитие интеллекта. Одного прикладного профессионализма сегодня недостаточно.

3. Быстрее встраиваться в новые и сложные проекты
И не только встраиваться, но и быстрее остальных получать первые результаты даже если вы молодой менеджер и инженер или опытный профессионал, начинающий новый проект. Это возможность работать в больших проектах, взаимодействуя с междисциплинарными командами: с техническими специалистами и гуманитариям. За счёт сильного мышления, своих идей и их воплощения вы повысите своё мастерство и с поддержкой команды сможете развиваться по карьере управленца.

4. Научиться современному системному подходу
Системное мышление — это не абстрактное понятие, а язык, дисциплина, опирающаяся на определённые понятия. С помощью этого языка становится проще договариваться в больших командах и создавать успешные системы в любой отрасли. Универсальность системного подхода позволяет применять его и к рабочим, и к личным проектам: IT-продуктам, автопилотируемым автомобилям, воспитанию ребёнка, плаванию кролем. Список можно продолжать бесконечно.

5. Получить способность к созданию систем из людей
Используя системное мышление вы быстрее создаёте успешное предприятие или бизнес, организовываете себя или сообщество. Если бизнесмен, менеджер или инженер мыслят системно, их взаимодействие с потребителями, сотрудниками, поставщиками и конкурентами не происходит в вакууме, а организуется как неразрывные части общего процесса.
Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ ко всем курсам системного мышления, системного менеджмента и инженерии
6. Повышать способность к системному саморазвитию и умению учиться
Мы обучаем практикам осознанного развития, к которым относятся мышление письмом и проговариванием, инвестирование и учёт времени, личное стратегирование и планирование, организация досуга и формирование окружения, систематическое медленное чтение и т.п. Вы сможете выстроить траекторию своего развития, умея различать в своём жизненном мастерстве собранность, интеллект и профессиональные навыки.

7. Ускорять карьеру
Наши студенты инициируют, организовывают и осуществляют изменения в себе и своём окружении. Уже в процессе обучения они растут в должности на своих предприятиях или принимают решение о развитие в других компаниях или областях, с учётом их персональных предпочтений.

8. Формировать социальную среду единомышленников
В клубе ШСМ вы обретаете единомышленников, сообщество системно мыслящих людей, которые не ограничиваются на себе и собственной выгоде, а мыслят в категориях земного шара. В среде преподавателей, выпускников и студентов вы расширяете свой кругозор, а мы поддерживаем это общение, чтобы развитие было не только полезным, но и интересным.

9. Подготавливать тело к серьезной интеллектуальной работе
Системно мыслить необходимо и о своём теле. Гибкостью и грациозностью может обладать человек любой комплекции и возраста. На системном языке мы объясняем, как двигается тело, какие у него системные уровни, из чего собирается сложное движение. Вы научитесь убирать излишнее напряжение в мышцах. Это позволит вам и осуществлять сложную интеллектуальную деятельность, и разнообразно восстанавливаться и отдыхать, занимаясь различной физической активностью.

10. Понимать, как менять мир
Инженерия — это практика изменения физического мира, то есть создание каких-то новых, ранее не существовавших систем или переосмысление уже существующих. Тем, кто осознанно обучается у нас инженерии и менеджменту и ставит для себя амбициозные цели по жизни, мы даём понимание, как работать не только над собой, но и над системами высоких уровней, таких как общество или человечество и даже за пределами своей жизни, что важно для развития цивилизации. Такой уровень жизненного мастерства помогает иметь интересную, счастливую и успешную жизнь.
Подпишись на наш еженедельник
и стань частью сообщества
системных инженеров, менеджеров и бизнесменов
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.
Узнать подробнее о Системном еженедельнике.