Роли в проекте. Роли в жизни

Интенсивный курс для начинающих руководителей

Управление проектом требует большого количества разнообразных навыков, независимо от того, большая команда под вашим началом или вы только начинающий руководитель. Сложно получить такие навыки быстро. Обычно на это требуются годы и десятилетия практики.

Мы поможем вам сформировать теоретический фундамент для быстрого накопления управленческого опыта. Например, вы сможете разделять желания и намерения людей от их ролей, а также научитесь разбираться в профессиональных интересах предпринимателя, инженера и менеджера.
Ролевое моделирование помогает в:
  • Нахождении баланса между вложенными усилиями и полученным результатом
  • Улучшении коммуникации в команде

• Согласовании задач и ответственности между специалистами
О чём интенсив?
Роли в проекте, роли в жизни
Интенсив спроектирован и выполнен на базе основного курса о ролевом моделировании в рамках подготовительной программы Школы системного менеджмента.

В течение трёх дней мы погрузимся в суть программы и потренируемся на конкретных инструментах в моделировании своей деятельности и деятельности тех, с кем мы взаимодействуем.

По окончании курса вы получите алгоритм процесса моделирования и применения моделей на практике.
Для кого?
Тимлидам
кто обеспечивает комфортное
и эффективное взаимодействие команды
Молодым руководителям
под чьим началом работают специалисты разных предметных областей
Стартаперам
на ком большое количество разноплановых задач
Какие задачи решает интенсив?
  • Постоянно много деятельности, но мало результата? Где баланс?
  • Команда вас не слышит, приходится все делать самому?
  • Зоны ответственности участников команды не ясны?
  • Личные задачи накапливаются в статусе "не решены"?
  • Хочется, чтобы команда взаимодействовала эффективнее?
Если вы задаётесь этими вопросами и не всегда получается на них ответить, приходите на интенсив. Мы ответим на эти вопросы!
Как проходит интенсив
День 1

Воркшоп:
теоретическая + практическая часть,
День 2

Самостоятельное решение задач
День 3

Воркшоп:
теоретическая + практическая часть
День 1
Понятия: роль, исполнитель роли, интерес роли, предпочтение, неудовлетворённость, действие роли, результат, ролевое мастерство

День 2

Задачи на понятия первого дня

День 3
Понятия:
что включает ролевое мастерство, деятельностный кругозор, культурная обусловленность роли, выявление ролей, вход в роль и выход из роли, удерживание роли, проект,должность, квалификация игры по роли, система
    Ведет курс
    Иван Метелкин
    Амбассадор ШСМ Армения, руководитель направления
    SMS Global Development, преподаватель
    «Чтобы научиться ездить на велосипеде, сначала нужно проехать по прямой, затормозить, потом потренировать повороты, и далее от простого к сложному. На этом интенсиве на игровых примерах мы разберём ролевые модели и познакомимся с другими концепциями системно-инженерного подхода»‎.
    Интенсив "Роли в проекте. Роли в жизни"
    Если хотите оплатить иностранной картой, то напишите на info@system-school.ru.
    Если вы хотели бы переговорить с нашими сотрудниками и получить оперативные ответы,
    то напишите нам в Telegram @ssm_tg.
    (запрос на счёт направлять по адресу info@system-school.ru)
    Как взять от интенсива максимум
    • Запланировать время
      Интенсив идёт в течение трёх дней в одно и то же время. Убедитесь, что на это время у вас не запланировано никаких других дел
    • Внимание
      Общее время совместной работы на интенсиве — 4.5 часа. Уберите все отвлекающие факторы так, чтобы сосредоточиться только на занятии
    • Самостоятельная
      работа
      Самая важная часть интенсива — это самостоятельное решение задач. Узнайте, как сделать это максимально эффективно и уделите этому особое внимание
    Статьи редакции и посты студентов о ролях
    "Театральная метафора помогает объяснить разницу между ролью и исполнителем роли..."
    "Когда разбираетесь с устройством какой-то организации, — не надо честно верить всем табличкам на дверях ..."
      "Все работающие и дающие результат в физическом мире способы работы человечество собирает и оформляет в практики..."
      "Ролей, которые я исполняю или исполнял на работе накопилось много. Некоторые из них уже не так важны..."
      "С чего вообще начинается написание постов? С определения целевой системы. Для чего и кого пишем?"
      "Я тут задумался, а какие лайфхаки или практики существуют по «выходу из роли»?..."
      Дискуссия в Клубе сообщества на вопрос студента
      "Без осознанного вставания в роль ученика невозможно освоить сложные практики..."
      "Каждая роль смотрит на физический мир исходя из своей картины мира, и, соответственно, видит мир по-своему..."
      "Как связать психологию и системное мышление? Научный статус психологии долгое время являлся предметом дискуссии ..."
      "Что будет если в общении с коллегами использовать фразы обозначающие свою роль? Например «как инженер, я предлагаю» ..."
      "Мне казалось, что я хорошо понимаю этот концепт. Однако, когда начал применять ролевое разделение в рабочих проектах, то ..."
      Всё ещё не уверены насчет интенсива?
      Нам важно обеспечить полное понимание студентами инструментов, которые будут разобраны во время интенсива. Узнать, как эти инструменты применяются в проектах, вы можете на нашей бесплатной экскурсии.

Чтобы узнать о процессе предстоящего обучения и принять взвешенное решение о прохождении интенсива, присоединяйтесь к чату абитуриентов в Telegram, где мы разбираем эти вопросы со студентами и преподавателям.

Также изучите программу и приходите на основной курс по ролевым моделям, если формат интенсива
      вам не подходит.