Группы совместного изучения онлайн-курсов ШСМ

Обучение с организационной, методической и методологической поддержкой ШСМ
Многие из нас, во время учёбы в ВУЗе, собирались с согруппниками для подготовки к экзаменам, да и просто разбора сложных моментов в разных курсах. Разный опыт, различный взгляд на одни и те же вопросы - то, что делало ваше объединение сильнее. Мы хотим дать вам эту возможность на наших курсах.

Обучаясь в ШСМ вы можете выбрать один из форматов: самостоятельно изучая онлайн-курсы, в группе с преподавателем, лично с преподавателем (менторство) или в группе совместного изучения. Каждый из форматов обучения имеет свои преимущества. Познакомьтесь подробнее с групповым совместным изучением курсов ШСМ по онлайн-программе "Бесконечное развитие".
Какие преимущества даёт этот формат обучения:
Более широкий взгляд на курс (по сравнению с самостоятельным изучением) за счёт работы в группе
Дисциплинирует. Каждую неделю вы будете проходить по главе курса
Дешевле чем обучение с преподавателем
Нетворкинг. Расширение круга знакомств, нахождение «друзей по обучению», с которыми можно дальше двигаться по образовательной траектории
В еженедельных встречах участвуют помощники преподавателя и отвечают на вопросы, при накоплении большого их количества будет участвовать преподаватель
Кому адресован курс?
  • Начинающим в группе будет легче выполнить задания и освоить материал
  • Выпускники смогут актуализировать свои знания при изменении курсов, повторить важные темы и проверить свои знания, отвечая на вопросы других
Варианты подписки на разные группы совместного изучения
Самостоятельное изучение
Группа совместного обучения
Продвинутая группа
Группа с проверкой заданий преподавателем
Все онлайн-курсы ШСМ
Блог ШСМ
Доступ к всем группам совместного изучения курсов
Чат группы с преподавателем
База знаний групп совместного изучения
Платформа совместного изучения
Каталог постов групп совместного изучения
Библиотека записей встреч групп совместного изучения
Peer review домашних заданий
в разработке
Проверка заданий помощником преподавателя в онлайн курсе и в блоге
Проверка заданий преподавателем в онлайн курсе и в блоге
Стоимость, руб. в месяц
1400*
2800*
5600*
*
На текущий момент реализована оплата по подписке только для самостоятельного изучения. Для остальных вариантов, на данный момент, доступна оплата только курсами по 3 месяца - 4200р, 8400р, 16800р. Оплата по подписке на вариантах групп совместного изучения находится в разработке, будет доступна летом 2022 года.
После оплаты тарифа "Группа изучения", вам будет предоставлен доступ к чатам активных групп совместного изучения. Внутри каждого чата, в закреплённом сообщении, вы найдёте список запущенных потоков с их текущим статусом.
Каждая группа стартует по набору не менее 15 человек. В середине мая планируется запуск группы по курсу "Системное саморазвитие 2022", в июне - июле - "Введение в Системное Мышление 2022", июле - августе - "Системное мышление 2022", в августе - сентябре "Онтологика и коммуникация 2021".

Отдельные потоки внутри групп будут стартовать не чаще 1 в неделю, так же по набору 10 человек.

Запись встреч и обучение в нескольких потоков позволяет гибко планировать собственное расписание: если вам не удалось присутствовать на встрече, вы всегда можете посмотреть её в записи, обсудить в микрогруппе или прийти на встречу следующего потока.
В ходе работы групп совместного изучения вы будете применять такие практики как мышление письмом и проговариванием, помодоро, инвестирование и планирование времени, чеклисты.
На обсуждениях участники обмениваются опытом, отвечают на вопросы друг друга, задают вопросы преподавателю, а также совместно обсуждают и выполняют задания. Между встречами работа и общение происходит в общем чате, блоге и в микрогруппах по 3-5 человек.

Во всех встречах будет участвовать команда ШСМ: администратор, модератор, помощник преподавателя. Участие преподавателя предусматривается не чаще 1 раза в 2 недели по набору порогового количества неотвеченных вопросов по соответствующим разделам.
Расписание дат старта групп совместного изучения
Как начинается и проходит обучение
Как зарегистрироваться и зайти в первую группу?
  • Заполнить форму регистрации;
  • Оплатить подписку на время прохождения курса;
  • Выделить 8-15 часов в неделю, в зависимости от курса;
  • Завести аккаунт в Телеграм и Coda.io;
  • Зайти в чаты, указанные в письме с подтверждением оплаты подписки на группы совместного изучения.
Как проходит обучение в группе?
    • Установочная встреча с описанием формата и технологий, используемых в процессе обучения;
    • Еженедельные встречи группы в Телеграме с обсуждением идей и содержательных вопросов;
    • В перерывах между еженедельными встречами: выполнение ДЗ по курсу, публикация постов в блоге ШСМ, работа в платформе совместного изучения, обсуждения в чате и микрогруппах.
    • Итоговая встреча с ответами на вопросы.
    Что в результате?
    • Поставленное мастерство;
    • Новые знакомства, друзья по дальнейшему совместному обучению;
    • Рабочие продукты обучения в группе (описание личных и рабочих проектов);
    • Доступ к пополняемой базе знаний, каталогу постов и записей встреч участников групп совместного изучения.
    Предупреждение
    Самостоятельное изучение наших онлайн-курсов требует высокого мастерства собранности, личной мотивации и владения практиками ученика (умения учиться). Если вы не обладаете этим и желаете натренировать эти практики, то группы совместного обучения для вас - оптимальный вариант, наряду с обучением с преподавателем.

Программа не предназначена для юридических лиц. Если вы хотите оформить корпоративный заказ, то обратитесь по адресу: info@system-school.ru