Юлия Чайковская

Преподавательница Школы
Руководитель направления обучения в ШСМ, выпускница ШСМ (Мастер)

- Owner IT-команды
- Ведет группы совместного изучения
- Ранее: ведущий разработчик 1С, методолог проектов тиражирования учетных систем, руководитель команд в крупных внедрениях учетных систем, преподаватель курсов по учетным системам, наставник новых сотрудников
Мне нравится наблюдать как растут люди. В моменте обучения мы всегда делаем усилия - что то узнаем и обязательно, что-то пробуем. Эти усилия на первых порах ошибочны. У всех. Оно так и выглядит - как есть суп другой рукой…первый раз.

И вот почему-то с супом, всегда все понятно - что надо просто больше потренироваться. Никто не скажет, что есть суп не ведущей рукой, ему не дано. А с постановкой привычек, с развитием интеллектуальных навыков, с достижением каких то личных параметров почему-то так не работает.
Вот тут нам бывает и не дано, и бывает, что я не такой, и время не пришло.

Но мы же умеем!
Каждый, кто научился ходить - может научиться чему угодно. Может себя сделать - кем угодно.

Юлия Чайковская
Что ведет
Группы совместного изучения онлайн-курсов ШСМ – обучение с организационной, методической и методологической поддержкой ШСМ. На обсуждениях участники обмениваются опытом, отвечают на вопросы друг друга, задают вопросы преподавателю, а также совместно обсуждают и выполняют задания. Между встречами работа и общение происходит в общем чате, блоге и в микрогруппах по 3-5 человек.