Деньги с пожертвований будут направлены на развитие ШСМ и сообщества выпускников
На что мы направляем полученные средства?
Реализация стратегии ШСМ и развитие образовательной программы усиления интеллекта с опорой на компьютеры, в том числе онлайн-программы "Бесконечное Развитие" для самостоятельного обучения.
Продвижение программ ШСМ в планетарном масштабе (на русском и английском языках). Просвещение через существующие и новые информационные каналы.
Развитие LXP (Learning eXperience Platform) Aisystant для реализации возможностей оценки и присвоения квалификации.
Создание маркетплейса прикладных курсов с поддержкой их разработки на основе подходов "Мастерство обучать образованных 2022". Мы предполагаем развитие сотрудничества с авторами новых курсов и увеличение преподавательского состава ШСМ.
Развитие сообщества методологов и методистов, преподавателей и выпускников, студентов ШСМ. Создание и поддержка работы DAO ШСМ на основе принципов и технологий DAO - децентрализованных автономных организаций, в том числе поддержка выпуска токенов для создания собственной экономики сообщества.

Перевести донат в криптовалюте
BTC: bc1qna0xemfzgcqk5w9yjdsqlwwc279j34wdv3d6lz (перевести через Trust Wallet)
ETH: 0x512A48Bb1844aC06122b72729684c2352F956b33 (перевести через Trust Wallet)
TRX: TGhcy13ArsPy9W2QJQjRNMSjEnBraR8Y4x (перевести через Trust Wallet)
Насколько это безопасно?
Мы не знаем и не храним данные вашей банковской карты. Списания проводятся независимой платежной системой, гарантирующей сохранность данных.
Это законно?
Закон не запрещает поддерживать образовательную деятельность и не накладывает никаких ограничений. Оплаты поступают на ИП, который не является «иностранным агентом».
А налоги?
Вся необходимую отчетность и отчисления по правилам налогообложения делает ШСМ. Расходы на финансовую поддержку школы не дают возможности на получение налоговых вычетов.
Куда можно обратиться с другими вопросами?