Регистрируйтесь в Клубе ШСМ уже сейчас!
Сообщество инженеров, менеджеров, владельцев бизнеса, меняющих жизнь вокруг себя к лучшему
Седьмая ежегодная конференция Школы системного менеджмента
«Современная системная инженерия и менеджмент-2023»

22-23 апреля 2023 года
дней
часов
минут
секунд

Седьмая ежегодная конференция Школы системного менеджмента "Современная системная инженерия и менеджмент-2023" состоится 22-23 апреля 2023 года. Мы опять поменяли название, оно теперь отражает прикладную направленность наших усилий: SoTA практики самой разной инженерии и менеджмента, поддержанные интеллект-стеком и успешно применённые нашими выпускниками для изменений к лучшему в их рабочих проектах. Вот этими успехами мы и будем делиться на конференции.

На конференции выступят авторы курсов, преподаватели, выпускники Школы системного менеджмента, члены Русского отделения INCOSE, приглашённые спикеры. В перерывах между докладами можно будет пообщаться в неформальной обстановке, обменяться опытом и получить массу полезной информации от единомышленников.

В 2023 году конференция будет проводиться два дня в оффлайн (для спикеров, в офисе Школы) и онлайн (для всех остальных). Участие бесплатно.

Школа системного менеджмента реализует программу инженерного и менеджерского образования своих выпускников, основанную на обучении их фундаментальным дисциплинам интеллект-стека с задействованием компьютеров. Школа также уделяет большое внимание личности и обязательным для её развития собранности и телесной культуре, без которых невозможны интенсивная деятельность и продвинутая мыслительная работа. Всё это составляет современное фундаментальное образование, которое нельзя получить в школе или вузе. Конференция «Современная системная инженерия и менеджмент» ставит вопрос о связи этой фундаментальной подготовки с жизнью, с самыми разными практическими проектами.

Конференция проходит в формате стратегирования с публичным обсуждением опыта практического использования материалов ШСМ в работе и частной жизни, исследованиях, рабочих проектах, и учёте этого опыта в планах развития Школы и её сообщества.

Масштаб конференции: примерно 150 человек, знакомых с материалами наших курсов. Если такого знакомства нет, то доклады могут показаться очень сложными.

Конференция будет проводится в канале ШСМ в Telegram. Транслироваться онлайн будут все доклады, видеозапись будет вестись, но мы уважаем желание некоторых участников не делать эти обсуждения открытыми для широкой публики — некоторые доклады не будут опубликованы в записи. Опубликованные видео предыдущих конференций доступны на нашем видеоканале.
22 апреля
11:00 — 11:30 Церен Церенов, управляющий партнёр ШСМ, "О ШСМ в 2022-2023 годах и на ближайшую перспективу".

11:30 — 12:00 Анатолий Левенчук, научный руководитель ШСМ, " Программа "Системный менеджмент и инженерия".

Секция-2. Делаем людей умнее

12:30 — 13:00 Церен Церенов, разработчик программ и преподаватель. "О новой грамотности".

13:00 — 13:20 Ким Артамонов, "Полгода обучения в ШСМ глазами ученика".

13:20 — 13:40 Иван Метелкин, "Бесконечно-развивающаяся личность. Мой опыт 3.5 лет взаимодействия с ШСМ".

13:40 — 14:00 Николай Бушков, "Международное развитие/продвижение Aisystant".

Секция-3. Инженерия личности

15:00 — 15:30 Анна Лубенченко, "Развитие курса онтологики и собранности: результаты и планы".

15:30 — 16:00 Прапион Медведева, "Системная модель личности".

16:00 — 16:30 Вячеслав Кунев, "Проектирование дофоминового пути в построении учебной программы курса «Системное мышление»".

Перерыв на кофе

17:00 — 17:20 Роман Левентов, "Алаймент ИИ с точки зрения Active Inference".

17:20 — 17:40 Андрей Телятников, "Практика меметики. Роль "мемаджер" в 2022-2023 г.г.".

17:40 — 18:00 Антон Климат, "Системный вейвинг".

18:00 — 18:20 Ильяс Ландиков, "Системное преподавание танго".

18:20 — 18:40 Александр Лучков, "Системная капоэйра".

18:40 — 19:00 Святослав Морошкин, "Системный картинг".

23 апреля
Секция-4. Системный менеджмент и предпринимательство

11:00 — 11:30 Александр Писаренко, "Системное мышление в работе CIO, когда меняется всё".

11:30 — 12:00 Иван Подобед, "Better DDD with Systems Thinking".

Перерыв на кофе

12:30 — 12:50 Пётр Леонтьев, "Заметки о личной эффективности. Как я провёл зиму Как я кратно увеличил число решаемых задач".

12:50 — 13:10 Александр Вяткин, "Техно-эволюция Active Inference Institute".

13:10 — 13:30 Анатолий Левенчук, "Стратегия ШСМ в области AI".

13:30 — 14:00 Ильшат Габдуллин, Андрей Смирнов, "Aisystant: что удалось сделать за год и дальшейшие планы".

Секция-5. Системная инженерия

15:00 — 15:20 Борис Романов, "Системный подход к созданию сложных тиражируемых программных продуктов".

15:20 — 15:40 Кирилл Гайдамака, "На смерть инженерии требований".

15:40 — 16:00 Виктор Минакер, "ТРИЗ Краткая история, современное состояние, актуальность и возможности".

Секция-6. Организационное моделирование

17:00 — 17:20 Михаил Защитин, "Организационное моделирование небольшой студии разработки видео-игр".

17:20 — 17:40 Юлия Чайковская, "Замена софта на двух предприятиях, с табличками вместо руководителей проектов".

17:40 — 18:00 Антон Тюков "Опыт использования онтологического подхода при проектировании онлайн курсов".

18:00 — 18:30 Церен Церенов, Анатолий Левенчук. Общая дискуссия и подведение итогов конференции.

Конференция будет проводится в Telegram-канале Школы
и ретранслироваться в YouTube (день 1, день 2)

Контакты для связи: info@system-school.ru
Если вы хотите стать спонсором конференции — напишите управляющему партнеру ШСМ Церену Церенову в telegram: @TserenTserenov или на почту: tserenov@mail.ru.

Или воспользуйтесь формой доната