Онлайн-курс
"Введение в системное мышление"

Самостоятельно изучите понятийный минимум системного мышления и примените его к рабочему проекту
Курс знакомит с основными понятиями системного мышления и учит объяснять с их помощью сложные вещи. Курс также покажет, как применять методологию системного мышления к описанию рабочих проектов. Вы избавитесь от беспокойства перед новым и сложным, потому что поймете, какие объекты внимания выделяются в любой проектной деятельности.

В данном курсе вам предлагается учебник и универсальный табличный моделер. В ходе курса вы будете заниматься системным моделированием, тренируя системное мышление на материале личных рабочих проектов. По окончанию курса вы получите результаты и в рабочих проектах, и навыки системного мышления с использованием моделера.

В дальнейшем вы сможете использовать для системного моделирования сервисы типа coda.io, notion.so или google.docs, чтобы практиковать системное моделирование в ваших рабочих проектах. Вы сможете делать это по образцам таблиц из наших упражнений по моделированию, которые мы даём на курсах. Подобное системное моделирование ваших рабочих проектов включает в себя все типы мышления: системное, инженерное и менеджерское
помимо ясности о том, как системное мышление поможет вам в жизни
Мастерство
Способность выделять вниманием важное в любом проекте, а также предпринимательский, инженерный и менеджерский кругозоры.
Время
Сокращение времени на изучение любых новых знаний и на вписывание в новые сложные проекты.
Уверенность
В своей возможности освоить и применить трансдисциплины интеллект-стека к рабочим и личным проектам.
Курс рекомендуется
Специалистам любых профессий,
которым нравится работать со сложностью и кому необходимо быстро разбираться в сложных проектах.
Выпускникам
курсов «Системное саморазвитие», и/или первого семестра образовательной программы «Организационное развитие» «Моделирование и собранность», и/или онлайн-курса «Онтологика и коммуникация», если вам сложно самостоятельно изучать учебник Анатолия Левенчука «Системное мышление 2022».
Всем заинтересованным
кто хочет быстро разобраться и составить собственное мнение о современном системном подходе.
курс состоит из 12 глав
Требуемые для обучения ресурсы
  • Время от 120 часов
    В неделю потребуется не менее 10-15 часов самостоятельной работы. Если у вас нет такого инвестиционного ресурса в данный момент, отложите прохождение курса.

Объём курса примерно соответствует 4 академическим кредитам.
  • Собранность
    Поставленные практики собранности и управления вниманием. Если вы давно не проходили длительного обучения, то рекомендуем сначала пройти курс «Системное саморазвитие»
  • Финансы
    Подписка на самостоятельное изучение в рамках программы "Бесконечное развитие" за 700 ₽ в месяц.

(запрос на счёт направлять по адресу info@system-school.ru)
Получить доступ к онлайн-курсу для самостоятельного прохождения
Курс доступен по подписке "Бесконечное развитие". Есть два вида тарифов: бесплатный и платные, стоимостью от 600 ₽ в месяц)
Бесплатный тариф
Доступ к учебникам (текстам) всех онлайн-курсов Школы, без упражнений и практических заданий.

Подойдет, если вы хотите предварительно ознакомиться с содержанием курсов или хотите всегда иметь под рукой наши учебники.

Чтобы получить бесплатный доступ, достаточно зарегистрироваться в Aisystant, и тариф активируется автоматически.
Попробовать бесплатно
Платный тариф
Полный доступ ко всем онлайн-курсам Школы, включая возможность выполнять упражнения и практические задания.

Чтение текстов отличается от прохождения онлайн-курсов. Для развития интеллекта необходимо не просто чтение, а изучение полной версии онлайн-курса, которая включает упражнения.

Подписка на 1 месяц - 700 руб/месяц.
При оплате от 3 месяцев - 600 руб/месяц
(3 месяца - 1800 руб, 6 месяцев - 3600 руб и т.д.)

Если у вас закончится платная подписка, то ваш тариф автоматически сменится на бесплатный.
Купить платный тариф

Подписка "Бесконечное развитие"

Доступ ко всем онлайн-курсам осуществляется по подписке за 900 руб в месяц, но все теоретические материалы доступны бесплатно. Платная подписка дает полный доступ ко всем упражнениям и практическим задачам всех онлайн-курсов.

Быстрые и качественные результаты обучения достигаются на курсах с преподавателем, но с подпиской вы можете учиться по своему графику в режиме самоучителя. Но даже такой формат самообучения рекомендуем дополнять доступными по цене подготовительными курсами с преподавателями.

Мы постоянно ведем исследования, выявляем и тестируем лучшие практики, а также обновляем наши онлайн-курсы. Мы будем благодарны вам, если вы сможете оформить подписку с автопродлением. Изучайте наши программы и делайте вместе с нами мир лучше.

Ознакомиться с подпиской и выбрать тариф можно
на этой странице.

Для оформления подписки на юридическое лицо пишите по адресу info@system-school.ru.

Автор курса
Церен Церенов
Руководитель «Школы системного менеджмента», Вице-президент по развитию АНО «НИСИПП».
Помогает людям систематизировать свой опыт, занимается популяризацией современного системного подхода и помогает сформировать траекторию дальнейшего профессионального развития.
Многие ученики и сотрудники Церена не только достигли высоких карьерных высот, но и стали заслуженными профессионалами своего дела.
  • пройти самостоятельно курс «Системное мышление»
  • пойти на практикум «Системное мышление» с участием преподавателя
  • использовать знания на практике напрямую в своем рабочем проекте
  • если возникли трудности, то взять личное менторство
  • принять участие в волонтерской деятельности по одному из направлений – исследования, обучение, просвещение, организационная деятельность. Для этого свяжитесь с нами: info@system-school.ru.