Вячеслав Кунев

к.т.н., Президент Ассоциации ИТ-компаний Молдовы, Преподаватель Технического Университета Молдовы, Амбассадор ШСМ.
Более 30 лет опыта в ИТ-отрасли и 15 лет преподавания. Принимал участие в разработке сложных информационных систем государственного значения. Участвует в реализации венчурных и инвестиционных проектов.

Занимается популяризацией системного подхода как действенного способа усиления человеческого интеллекта.
Каждый из нас - предсказатель. Мы инвестируем или тратим ресурсы для получения результата, который мы предсказали. Но невозможно делать качественные предсказания, если они основаны на ошибочных картинах мира или отсутствует сильное мышление, позволяющее избегать логических и иных ошибок в ходе мыслительной деятельности. Моя цель – научить умению строить адекватные картины мира и, используя сильные мышление, дать каждому такой инструмент реализации своих планов, который максимально повышает вероятность их успешного воплощения в реальном мире.
Вячеслав Кунев
Что ведет
"Моделирование и собранность" – курс фундаментального понимания мира и способов в нем оперировать. Курс учит концептуализации описаний мира, созданию полезных и точных моделей мира, логичным интуитивным и формальным рассуждениям и постоянной целеориентированности.

"Практическое системное мышление" - фундаментальный курс, нацеленный на управление сложностью в различных проектах. Он обучает выявлять ключевые элементы любого проекта и поддерживать целостный взгляд на ситуацию, акцентируя внимание на важном, особенно в сложных коллективных проектах. Лучше всего, цель системного мышления описывается в девизе системных инженеров: «Успешная система с первого раза».
Все преподаватели школы