Церен Валериевич Церенов
Руководитель «Школы системного менеджмента», Вице-президент по развитию АНО «НИСИПП».
Помогает людям систематизировать свой опыт, занимается популяризацией современного системного подхода и помогает сформировать траекторию дальнейшего профессионального развития.
Многие ученики и сотрудники Церена не только достигли высоких карьерных высот, но и стали заслуженными профессионалами своего дела.
В 2015 году мы ставили перед собой цель создать не просто Школу, которая продает курсы, хотя и высококачественные, а формирует (или меняет) новый образ жизни для человека, который будет одинаково успешен в работе, в семейной и общественной жизни. Вот реализацией этой цели я и занимаюсь в Школе. Так получилось, с самого зарождения Школы, что я занимаюсь двумя направлениями - стратегическим и оперативным менеджментом. А кроме того, я работаю с сообществом Школы, которое насчитывает уже более двух сотен человек.
Кроме того, я веду учебные семинары курса «Системный менеджмент и стратегирование» и участвую в Практикуме «Системные инновации: шаг первый – идея».
Церен Церенов
Учитесь у Церена практикам изменений
Вот что говорит Церен о своем профессиональном опыте:
"Я освоил много разных профессий и практически всегда начинал с нуля. Начинал работать с самых нижних должностей, часто начинал изучать новую дисциплину с самых базовых понятий. При этом я занимался абсолютно разноплановыми вопросами, такими как формирование федерального корпоративного законодательства, вопросами информатизации и создания электронного правительства, проблематикой транспорта и дорожного хозяйства, и т.д. Системное мышление помогало быстро осваиваться в незнакомом коллективе и помогало становиться хорошим специалистом в любой сфере.
Я довольно часто добивался значимого успеха, определенного профессионального уважения. Я понимаю, как делать первые практические шаги в совершенно разных сферах деятельности, и как постепенно двигаться к успеху. В своей жизни я практически всегда занимался изменениями, я всегда был основным реформатором, у которого была своя позиция по требуемым изменениям. Я умею организовывать и проводить системные изменения".
Что ведет
Базовый курс «Системный подход в менеджменте и инженерии», который рекомендуется широкому кругу сотрудников предприятий, желающих понять, что такое современное системное мышление о как его использовать в менеджменте и инженерии. Также Базовый курс рекомендован тем, кому сложно читать книгу А.Левенчука «Системное мышление» или кто хотел бы получить быстрый старт в системное мышление.
А еще Церен с удовольствием делится своим опытом использования системного подхода в личной жизни, например, при воспитании детей.
Вот что говорят ученики о Церене
Все преподаватели школы