«Системный подход в предпринимательстве, инженерии и менеджменте»

курс с преподавателем
  • видеть свое место в команде проекта и своего проекта в деятельности предприятия;
  • думать одновременно о трех связанных друг с другом системах: о системе деятельности ваших клиентов и других заинтересованных сторон, о жизненном цикле выпускаемых вашим предприятием продуктов и оказываемых сервисов, об обеспечивающей системе управления деятельности вашего предприятия;
  • понимать интересы разных людей, с которыми вы взаимодействуете, в том числе в рамках проектной деятельности;
  • моделировать свою деятельность (проект, продукт, сервис) с использованием понятий системного мышления.
Какие еще задачи поможет решить курс
Помимо ясности в голове и умения моделирования
Умение учиться
Эффективное управление собственной образовательной траекторией, умение быстро и правильно учиться

Порядок в практиках
Систематизация собственного опыта и обогащение его навыком системной работы в сложных проектах
Задел на будущее
Сокращение времени и средств на дальнейшее профессиональное развитие

Базовый курс рекомендуется широкому кругу сотрудников предприятий, которым не хватает навыков работы со сложностью (со сложными задачами и технологиями, в сложных проектах). Особенно данный курс будет полезен тем, кто имеет следующие потребности:

• Необходимость работы в командах, в которых участвуют специалисты разных профессий;
  • Нахождение взаимопонимания с руководством по сложным профессиональным вопросам;
  • Желание сменить сферу деятельности и для этого расширить деятельностный кругозор.

Данный базовый курс с преподавателем, как и онлайн-курсы «Введение в системное мышление» и «Системное мышление», нацелен на знакомство с понятиями системного мышления и прохождение первого этапа обучения системному мышлению.

Онлайн-курс проходится самостоятельно, а на базовом курсе одновременно с прохождением онлайн-курса в течение месяца предусмотрены 6 теоретических занятий с преподавателем, который раскроет подводные камни, разберет домашние задания и ответит на возникающие в процессе обучения вопросы.

Школа оставляет за собой право отказать в приеме на курс без объяснения причин.
Требуемые для обучения ресурсы
  • Время
    Для прохождения курса требуется инвестировать не менее 60 часов, из которых 18 часов работы с преподавателем. Это соответствует примерно двум академическим кредитам.
  • Финансы
    Стоимость курса — 69 тыс.руб. В стоимость входит трехмесячная подписка «Бесконечное развитие»
    (запрос на счёт направлять
    по адресу info@system-school.ru)
  • Техника
    Занятия курса проходят в формате видео звонка в Telegram. Убедитесь в качестве микрофона и камеры на вашем устройстве. Рекомендуемая скорость интернет-канала не менее 2 Мбит/с.
Содержание курса

очных занятий

недель изучения

минимальное необходимое время
УСЛОВИЯ участия
Даты курса: с 7 апреля по 26 мая
7 апреля — первое занятие
26 мая — восьмое занятие
2 июня — защита эссе

Стоимость — 69 000 ₽

Курс состоит из 8 тренингов раз в неделю
по воскресениям с 11:00 до 14:00
(по московскому времени).
Если хотите оплатить иностранной картой, то напишите на info@system-school.ru.
Если вы хотели бы переговорить с нашими сотрудниками и получить оперативные ответы,
то напишите нам в Telegram @ssm_tg.
(запрос на счёт направлять по адресу info@system-school.ru)

Ведет курс
Церен Церенов
Руководитель «Школы системного менеджмента», Вице-президент по развитию АНО «НИСИПП».
Помогает людям систематизировать свой опыт, занимается популяризацией современного системного подхода и помогает сформировать траекторию дальнейшего профессионального развития.
Многие ученики и сотрудники Церена достигли карьерных высот, стали заслуженными профессионалами своего дела.
По итогам окончания курса
При успешной защите выдается сертификат и присваивается один из квалификационных уровней «Начинающий» или «Стажер».

Видео занятий с преподавателем будут представлены в личное пользование для дополнительного изучения.

Можно принять участие в волонтерской деятельности, в результате которой стать сотрудником ШСМ по одному из направлений – исследования, обучение, просвещение, организационная деятельность.
  • использовать знания в практике напрямую;
  • поступить на первый курс «Моделирование и собранность» (основная программа) и продолжить своё бесконечное развитие.