Системный мультиданс

Учим танцевать парные танцы — все сразу и одновременно
  • принципам импровизационного взаимодействия в паре: как ведения, так и следования;
  • особенностям телесной работы ("база", техника), используемым в различных танцах: хастл, танго, сальса, бачата, кизомба, ВКС, зук;
  • распределению своего внимания во время танца (к мышечной работе, ведению, музыке, импровизации);
  • учим не «правильности», а управляемости, а именно — точному приходу из одной позы в другую;
  • делать из своего тела "тело танцора", которое танцует некоряво (дадим принципы мышечной работы в танце).
Какие задачи поможет решить интенсив:
Записаться на КУРС
помимо ясности в голове и теле
Больше удовольствия на вечеринке
Удовольствие танцора тем больше, чем выше уровень его танца. Офисное тело на вечеринке не получит ничего, но мы начнём формировать тело танцора. А ещё владение базами разных танцев позволит получать разные виды удовольствия от разных танцев. Танцевальное удовольствие (тангазм) длится и после вечеринок: его природа биохимическая.
Ускорение обучения танцам
Вы научитесь танцевать в паре простой танец на самых разных вечеринках. Вы сможете быть как ведущим (leader), так и следующим (follower) — у вас будет опыт танца обеих партий. А поскольку вы уже будете знать "базу" для самых разных танцев, вы сможете после нашего курса быстро выучить лексику отдельных танцев — самые разные танцевальные курсы для вас отныне будут курсами "для танцоров других направлений", то есть ускоренными.
Много приятной танцевальной практики
Вы научитесь владеть не только своим телом, но управлять телом партнёра для роли ведущего, слышать сигналы партнёра и следовать этим сигналам для роли ведомого. Курс не только даст вам всю необходимую теорию, но заставит сделать много упражнений, чтобы ведение-следование довести до автоматизма, освободив мозг для импровизации и изучения фигур.
Курс рекомендуется для тех, кому мало танцевать один танец, при этом интересует не только практика, но и теория социального танца. Тем, кто предпочитает подход "смотри и делай как я" — это не к нам. Мы объясняем и ставим навыки. Не надо иметь пары. Мы научим и вести, и следовать. Курс подойдёт для
  • полных новичков в социальных танцах;
  • для уже танцующих, но желающих углубить своё понимание того, что такое "база" в разных танцах;
  • преподавателей, которым любопытны новые методы обучения, основанные на системном мышлении.
Содержание интенсива

занятия

недель

раза в неделю по 2 часа
Содержание курса исходит из рассмотрения социального танца на нескольких системных уровнях:
  • мышечная работа
  • танцевальное движение (общая часть для всех танцев)
  • танцевальный стиль (база)
  • танцевальный стиль (лексика)
  • танцевальный перформанс (импровизация на танцполе)
  • вечеринка в целом
Содержание курса включает в себя части, посвящённые первым трём системным уровням социального танца. Остальные уровни должны быть предметом изучения на других курсах (нельзя объять необъятное! нельзя выдавать невыполнимые обещания!), но усвоение материала курса позволяет во много раз ускорить это обучение и по его итогам не быть "деревянными".
Видео о курсе:

Методические материалы курса:
Оставить заявку на участие
Стоимость курса - 24000 рублей

Даты нового учебного потока определяются

Запишитесь в лист ожидания и мы сообщим вам, как только объявим точные даты проведения курсов
  • ничего не делать. Просто ходить на разные вечеринки с хорошей музыкой и танцевать там с нашими выпускниками простые танцы;
  • пойти изучать понравившийся вам танец в традиционную танцшколу, или на мастер-классы. Но вы будете обучаться много быстрее: курс покажет вам, на что обращать внимание при обучении. Также пригодится умение и вести и следовать;
  • пойти на курс системного фитнеса, где вам помогут быстрее сделать быстрое, гибкое и эстетичное тело танцора из офисного или даже спортивного тела. Если танцевать оказывается нечем, это можно поправить.